ЮНОВА на форуме «Бизнес и государство» в Казани

     25.11.2022 в Казани на базе Казанского федерального университета (КФУ) от ЮНОВы мы проводили секцию по интеллектуальной собственности на II Межрегиональном форуме «Бизнес и государство» в рамках VII Международного научно-практического конвента студентов и аспирантов: «Преемственность и фронтиры правовой доктрины и практики в современных условиях».

     На секции присутствовали студенты юридических факультетов. Так приятно, что наши выступления находили живой отклик у них, было много вопросов, комментариев.

      Выступали с докладами:

   • Лариса Гусева.
Вице-президент ЮНОВы рассказала о Союзе, о наших проектах, законодательных инициативах, в том числе о проекте по стартапам
Телеканал “Россия-1” разместил статью “Лариса Гусева: Бизнес очень часто не понимает, что от него хочет государство” (https://trt–tv-ru.turbopages.org)

   • Вера Гайдук, президент ЮНОВы.
Юристы нового времени. Перспективы до 2030 года. Требования, навыки, возможности.

     Провели мастер класс по поиску объектов ИС на интернет сайте. Студенты очень внимательно искали объекты и сразу начали предлагать инициативы, как например можно защитить доменное имя. 

   • Илья Звонов, НИУ МГСУ.  Рассказал о грантовой поддержке вузов и акселераторов студенческих проектов.

   • Звонова Людмила.
Рассказала о роли ЮНОВы в таких студенческих проектах и взаимодействии с системой ВУЗовского образования.

   • Светлана Вохмянина, наш партнёр, международный консультант и тренер по финансам и налогам поделилась секретами, как начинающим, и не только начинающим, но и с опытом работы бизнесменам получить меры поддержки от 300 тыс. до десятков миллионов рублей. 

   • Светлана Адонина.
Топ ошибок в защите ИС в проектах

   • Гузалия Романова.
Правовая школа автора. 

     На форуме «Бизнес и государство» было подписано соглашение о сотрудничестве с Фондом регионального экономического развития “Инвестиции и регионы”.